Зеленского просят освободить украинских моряков от ограничений на выезд из страны

Зеленского просят освободить украинских моряков от ограничений на выезд из страны

12 / 04 / 2022
1547

Международная федерация транспортных рабочих IТF в ответ на запрос Профсоюза работников морского транспорта Украины обратилась с призывом к президенту Владимиру Зеленскому. Генеральный секретарь IТF Стивен Коттон в своем обращении просит снять ограничение на выезд из Украины моряков в период военного положения. В организации отмечают, что моряки должны выполнять свои обязанности по морскому судоходству и перевозкам по всему миру. 

В обращении указано, что из-за объявленной в Украине мобилизации страну не могут покинуть мужчины в возрасте 18-60 лет. Это мешает морякам из Украины присоединиться к работе на судах, и выполнять свою работу.

В организации подчеркнули, что понимают важность сложность сложившейся в Украине ситуации. При этом, IТF настоятельно просят рассмотреть вопрос об освобождении украинских моряков от ограничения на выезд.

«Мы полностью понимаем и сочувствуем тяжелой ситуации в Украине и необходимости поддержки украинским народом своей страны, но убедительно просим рассмотреть вопрос о том, чтобы украинский моряк продолжал выполнять свои обязанности в море, освободив их от ограничений на выезд», - из обращения IТF.

Источник: bessarabiainform

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль