ЗАЗ за 300 000 долларов – 260 л.с. и фары от Harley Davidson

ЗАЗ за 300 000 долларов – 260 л.с. и фары от Harley Davidson

05 / 08 / 2019
493

Об этом пишет Автотема, ссылаясь на Автоцентр.

Хотя от оригинального 965-го здесь только несколько элементов кузова, а вся техническая часть и начинка салона от других моделей. Даже вроде как узнаваемые на первый взгляд фары – это светодиодная оптика от мотоцикла Harley Davidson.

Интерьер удивляет множеством нестандарных решений. Например, нигде не видно дефлекторов вентиляции, которые оказывается разместили в динамиках аудиосистемы! Бардачок занят дополнительными приборами с давлением и температурой масла, а вместо медиасистемы разработчики предлагают использовать смартфон.

Электропривод дверей и съемный руль облегчают посадку/высадку, а спортивные кресла с пятиточечными ремнями безопасности и силовой каркас явно пригодятся на треке. Присутствует даже система пожаротушения.

В основе этого ЗАЗа скрывается техника от британского спорткара Lotus Exige, точнее от двух таких моделей. В движение эффектный Запорожец приводится 1,8-литровым мотором Toyota с компрессорным наддувом, за счет которого мощность подняли до 260 л.с. Заявленная максимальная скорость – 220 км/ч.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль