ЗАЗ выиграл суд у польского Казначейства об иске на $70 млн

ЗАЗ выиграл суд у польского Казначейства об иске на $70 млн

08 / 10 / 2018
444

Реальная стоимость приобретенных активов в то время оценивались независимыми экспертами из большой четверки в более чем минус 1,2 миллиарда злотых.

ЗАЗу был предьявлен иск на сумму более 250 млн. злотых (более $ 70 млн по текущему курсу), которые Государственное Казначейство собиралось взыскать в виде штрафов.

Доводы Государственного казначейства были отклонены судом полностью.

ЗАЗ выиграл суд у польского Казначейства об иске на $70 млн 1

«Мы приветствуем это положительное решение Варшавского суда. Учитывая некоторые «различия» нашей судебной системы и польской, мы смогли убедиться в том, что вынесение справедливого решения в пользу иностранного инвестора абсолютно нормальное явление, даже если истцом выступает государство. Это ничто иное, как высокая правовая культура общества, в котором действует принцип верховенства права », - отметил Игорь Сенюта, начальник департамента имущественных отношений Корпорации УкрАВТО.

Напомним, что в четвертом квартале 2017 года в СМИ появилась информация об иске, инициированный Государственным Казначейством Польши к Запорожскому автомобилестроительному заводу, о якобы невыполнении обязательств, предусмотренных в приватизационном договоре от 2005 года по покупке акций FSO. Сумма иска была внушительной, особенно учитывая нынешнее положение ЗАЗа, остановившего производство легковых автомобилей.

Источник: AutoConsulting

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль