ЗАЗ планирует экспортировать в Евросоюз автобус среднего класса А10

ЗАЗ планирует экспортировать в Евросоюз автобус среднего класса А10

24 / 12 / 2020
2085

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ), который входит в корпорацию «УкрАВТО» успешно прошел сертификацию и получил одобрение экспертов Евросоюза для своих автобусов среднего класса А10. Главным образом, полученный сертификат подтверждает соответствие автобусов ЗАЗ экологическому стандарту ЕС Евро-6.

Сообщается, что сертификат является подтверждением качества, экологичности и технических характеристик автобусов украинского производства. Автобусы А10 полностью соответствуют действующим в ЕС жестким требованиям.

После получения сертификата соответствия, ЗАЗ не планирует останавливаться на достигнутом и развивать направление по производству автобусов.

Представители ЗАЗ отмечают, что завод стал единственным на постсоветском пространстве, который получил подобный сертификат. Документ подтверждающий соответствие стандартам Евро-6 получил только украинский завод.

Благодаря получению одобрения, ЗАЗ сможет поставлять свои автобусы в ЕС и планирует вывести свою автобусную технику на европейский рынок в ближайшее время.

Источник: aspekty

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль