ЗАЗ готовится ворваться на европейский рынок

ЗАЗ готовится ворваться на европейский рынок

26 / 08 / 2021
24115

Конвейерные линии Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) возобновили свою работу после длительного перерыва. Предприятие постепенно наращивает темпы производства и расширяет модельный ряд выпускаемой продукции. В планах завода производить до 10тыс. экземпляров техники в год и выйти на европейский рынок с конкурентными предложениями.

На сайте Запорожской облгосадминистрации (ОГА) отмечается, что возобновление заботы ЗАЗ обеспечивает создание новых рабочих мест и стабильные поступления в бюджет страны.

 ЗАЗ ведет активное сотрудничество с Запорожской ОГА. Например, в прошлом году завод получил заказ на 30 школьных автобусов. Сегодня эти автобусы используют в школах области.

В 2020 году ЗАЗ получил сертификат соответствия высоким европейским стандартам и может представить свои машины на рынках стран ЕС. Благодаря последней модернизации производственных линий, на заводе наладили крупноузловую сборку новых моделей легковых авто (RENAULT Arkana, Lada Largus и Vesta).

Также ЗАЗ проходит проверку на соответствие продукции высоким требованиям немецкого концерна Mersedes. После окончания проверки украинский завод будет выпускать автобус с эмблемой Mersedes. Новинку планируют вывести на рынок Евросоюза.

Источник: man.comments

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль