Запуск авто с паровым двигателем 1909 года выпуска (видео)

Запуск авто с паровым двигателем 1909 года выпуска (видео)

31 / 12 / 2021
896

Запуск двигателя уже не удивляет людей в современном мире. Некоторые водители могут заводить двигатель не то что несколько раз в день, но и несколько раз за поездку.

Двигатель внутреннего сгорания пока остается одним из самых распространенных. Прародителем ДВС был паровой двигатель, который сегодня встречается крайне редко.

Американский блогер Джей Лено на своем канале опубликовал видео, на записи которого показал запуск парового мотора. На кадрах продемонстрировали запуск автомобиля White Model M. 

Блогер показал запуск авто с паровым двигателем 1909 года: видео

По сравнению с современным ДВС, запустить паровой двигатель было максимально сложно. Показанный на видео автомобиль укомплектован парогенератор вместо котла, который обеспечивает порядка 40 лошадиных сил мощности. Мотор работает на пилотном топливе – бензин + вода. Максимальная скорость передвижения достигает 105км/ч.

На холостом ходу парогенератор может работать примерно на 25об/мин., в то время как современные ДВС – на 1000об/мин.

Панель приборов в паровом автомобиле больше напоминает поезд. Датчики показывают температуру воды и уровень огня. В автомобиле три педали. Крайняя правая педаль отвечает за тормоз.

Источник: auto.bigmir.net

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль