Заглядывая в будущее: какими производители представляют себе авто

Заглядывая в будущее: какими производители представляют себе авто

12 / 12 / 2015
2642

За последнее десятилетие понятие "автомобиль" изменились так существенно, как никогда прежде. Привычными для нас стали определения "гибрид"и "электромобиль". А к 2025 году производители обещают поставить на конвейер автомобили с автопилотом.
Шесть из семи международных автосалонов этого года (Детройт, Чикаг, Женева, Нью-Йорк, Пекин и Франкфурт) принесли нам несколько десятков электрокаров и гибридов. Значительная часть представленных моделей отправится на автоплощадки дилеров уже в конце этого и начале следующего года. Кроме гибридов и электромобилей у автопроизводителей сегодня в тренде беспилотники.

Автопилот

Для создания беспилотной системы управления автомобилем используют лазерные сенсоры, видеокамеры, ультразвуковые радары и GPS. Все это управляется специально разработанной операционной системой. Она способна анализировать ситуацию, определять объекты, препятствия и дорожные знаки, прогнозировать ситуацию и полностью контролировать автомобиль.
Во многом благодаря разработкам таких компаний как Continental, Bosch и ZF сегодняшнему водителю доступны система автоматической парковки, адаптивный круиз-контроль, система предотвращения столкновений и распознавания пешеходов, ночное видение, функция кругового обзора, функция удержания автомобиля в полосе, система распознавания дорожных знаков и разметки, система распознавания усталости водителя, не говоря уже об ABS и ESP.
Компания Bosch прогнозировала появление коммерческого автопилота к 2025 году еще пять лет назад, ведь большинство систем, необходимых для работы автопилота, выпускались немецким производителем уже тогда.

Заглядывая в будущее: какими производители представляют себе авто 1

Недавно ZF представила компактный концептуальный электрокар Smart Urban Vehicle - "Умный городской автомобиль". Он умеет находить место на парковке и парковаться без присутствия водителя в салоне, сохраняет в облаке информацию о пройденных маршрутах для построения оптимальной траектории и выбора скорости для прохождения поворотов при следующей поездке.

Заглядывая в будущее: какими производители представляют себе авто 2
Mercedes-Benz представил грузовик Future Truck 2025 с автопилотом для хайвея. Появление его на дорогах общего пользования ожидается через 10 лет.

Заглядывая в будущее: какими производители представляют себе авто 3
Audi представила концепт электрического купе R8 e-tron с системой автономного управления.

Заглядывая в будущее: какими производители представляют себе авто 4
Свое видение электрокара с автоматическим управлением Nissan воплотил в концепте IDS.

Заглядывая в будущее: какими производители представляют себе авто 5
Корпорация Toyota обещает доработать свой Mobility Teammate Concept и выпустить на рынок автомобиль с системой автономного пилотирования к 2020 году.

Заглядывая в будущее: какими производители представляют себе авто 6

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль