Зачем бюджетным автомобилям спидометр на 200км/ч.

Зачем бюджетным автомобилям спидометр на 200км/ч.

20 / 03 / 2021
2542

Большинство автомобилистов предпочитают бюджетные автомобили. Во-первых, они дешевые, во-вторых, теряют мало в цене и их можно выгодно продать на вторичном рынке, обслуживание этого сегмента автомобилей не требует много вложений.

Но у бюджетных машин есть и недостатки. Например, на них не поездишь на высокой скорости. Отсюда возникает вопрос: зачем разметка на спидометре большинства бюджетных автомобилей показывает 200км/ч. и более?

Первое и самое простое объяснение этому факту – производство. Циферблат спидометра производят, как и любую из запчастей автомобиля, по стандартам. Конвейер настроен по одинаковым для всех параметрам. В процессе производства абсолютно не важно, изготавливается спидометр для Lada Largus или Bugatti Chiron.

Еще одно объяснение этому факту – экономия. Автопроизводители максимально удешевляют производство и заказывают стандартные комплектующие, производство которых однозначно дешевле, чем изготовление по спецзаказу.

Также нельзя забывать и о маркетинге. Водителю куда более приятно смотреть на спидометр и видеть там высокие скоростные показатели, хотя иногда абсолютно недосягаемые. Чаще всего, электроника автомобиля ограничивает на куда более низких скоростях, чем максимальная отметка спидометра.

Объяснить высокие отметки спидометра можно и тем, что использовать такое устройство удобнее. К примеру, ограниченный 90/км.ч. спидомерт практически всегда бы показывал максимальную скорость движения машины. Это могло вызвать у водителя чувство дискомфорта и отразилось на управлении.

Источник: autotheme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль