Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
В первом квартале этого года украинцы ввезли в страну 214 987 легковых автомобилей, из - 197 286 с пробегом, которые обошлись владельцам в $596 млн. При этом за три месяца в страну ввезли только 17 701 новый легковой автомобиль, а их таможенная стоимость составила $335 млн.
По данным «Укравтопрома», в сравнении с первым кварталом 2018 года количество импортированных легковых автомобилей увеличилось более чем в 5 раз, а их общая стоимость - вдвое. Льготная расстаможка и либерализация условий ввоза в страну автомобилей с пробегом привели к тому, что при снижении импорта новых автомобилей на 1.4%, количество ввезенных поддержанных «легковушек» выросло более чем в 8 раз.

В сравнении с первым кварталом прошлого года средняя таможенная стоимость нового импортированного легкового автомобиля выросла на $500 и составила $18.9 тысяч, тогда как стоимость подержанного снизилась до $3 тысяч, на $2.4 тысячи.
Основным поставщиком новых автомобилей была Япония - 3 454 ед. На втором месте Румыния - 2 471 ед., на третьем Китай - 2 057 ед., на четвертом Словакия - 1 519 ед., на пятом Чехия - 1 443 ед.
Подержанные «легковушки» в основном везли из: Литвы - 47 841 ед., Германии - 45 600 ед., Польши - 44 890 ед., Франции - 8 324 ед. и Чехии - 7 221 ед. Эти пять стран поставили 78% всех автомобилей с пробегом.