За махинации с одометром будут лишать свободы на 8 лет

За махинации с одометром будут лишать свободы на 8 лет

24 / 12 / 2020
2087

Правительство США планирует радикально бороться с проблемой скручивания пробега на автомобилях. Уже с 2021 года в США вступает в силу усиленный контроль за пробегом автомобилей. Проводить контроль будут в процессе перерегистрации.

Власти США утвердили новый законопроект, который поможет контролировать реальный пробег машины и не позволит хитрить с информацией о пройденных милях. Так, на протяжении 10 лет с момента приобретения нового автомобиля, его владелец обязан ежегодно вносить в специальный реестр информацию о количестве пройденных миль. Согласно внесенным изменениям, автовладельцы в США будут вносить данные о пробеге своей машины на протяжении целых 20 лет.

Решение увеличить период фиксации пробега автомобилей было принято не просто так. Согласно данным Национальной администрации безопасности дорожного движения США, в 2020 году средний возраст автомобилей эксплуатируемых в США превысил 12 лет. Во время перепродажи автомобилей такого возраста могут возникнуть проблемы, и продавцы могут поддаться соблазну снизить пробег своих транспортных средств.

Отметим, что махинации с одометром в США – серьезное преступление, которое предусматривает штраф, а в худшем случае – лишение свободы на срок до 8 лет.

Добавим, что в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект предусматривающий ответственность за махинации с пробегом авто. Предлагают наказывать штрафами в размере 34тыс. гривен.

Источник: avtosota

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль