Xiaomi готовит умный электрокар

Xiaomi готовит умный электрокар

03 / 09 / 2021
266

Китайский производитель техники и электроники компания Xiaomi выходит на новый уровень. Компания зарегистрировала новое подразделение под названием Xiaomi EV Inc., которое будет разрабатывать умные электрокары.

Как сообщают китайские СМИ, над созданием первого автомобиля Xiaomi  уже ведется активная работа. В течение следующих 10 лет в это направление планируют инвестировать более 11 миллиардов долларов.

В компании Xiaomi рассказали, что перед началом работ по созданию электрокара, было проведено опрос и переговоры с партнерами. Благодаря этому удалось выяснить потребности на рынке и определить, каким будет первый автомобиль марки. По предварительной информации, электрокар Xiaomi получит четвертый уровень автономности. Это означает, что машина сможет самостоятельно ехать без вмешательства водителя, по заранее установленному маршруту.

Для создания электрокара Xiaomi купила пекинский стартап Deepmotion, профилем которого является трехмерная картография. Эта сделка обошлась компании в 77,37 миллиона долларов.

Инсайдеры прогнозируют, что после выхода электрического автомобиля компания Xiaomi  опередит своего главного конкурента копанию Apple, которая также сообщала о выходе беспилотника. Однако в отличие от Xiaomi, Apple не разглашает подробностей о своей новинке.

Источник: infocar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль