VW Golf нового поколения замечен на Нюрбургринге

VW Golf нового поколения замечен на Нюрбургринге

17 / 04 / 2018
694

Инженеры автоконцерна Volkswagen уже начали тестирование прототипов нового поколения Golf Mk8. И не где-нибудь, а сразу на легендарной трассе Нюрбургринг. Фотошпионы заметили испытательный мул в кузове текущей генерации Golf, и выложили его фотографии в Сеть.

На текущий момент обкатываются основные агрегаты будущей модели без нового кузова. Поэтому оценить черты дизайна новинки 2019 года не представляется возможным. Ожидается, что Golf Mk8 получит дизайн в стиле лифтбека Arteon и нового поколения кроссовера Touareg. Также стоит присмотреться к концепту Golf GTE Sport 2015 года.

Основой для восьмого поколения популярного немецкого хэтчбека послужит модернизированная модульная платформа MQB. По сравнению с предшественником новый Golf сбросит до 70 килограмм снаряженной массы. У мула сдвинут задний бампер, и установлены более пухлые колесные арки. Новинка получит кузов немного длиннее и шире. В линейке моторов обязательно появится модернизированная гибридная установка. Ее детали пока не раскрываются.

VW Golf нового поколения замечен на Нюрбургринге 1

Фотошпионы сумели сделать снимки и салона тестового прототипа. Внимание привлекает селектор коробки передач, как у нового Touareg. Вот только с помощью него можно будет управлять не классическим автоматом с гидротрансформатором, а роботизированной КПП DSG. Вместо циферблатов панели приборов вставлен цифровой дисплей. На центральной консоли также появилась рамка под большой тачскрин.

По официальным данным, первая партия Volkswagen Golf восьмого поколения сойдет с конвейера в июне следующего года. Продажи в Европе начнутся в конце 2019 года. Одновременно с ним Volkswagen должен будет представить серийный электрический хэтчбек I.D. — первенец нового семейства EV, которое до 2025 года будет насчитывать пять моделей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль