Все модели Cadillac будут оснащаться автопилотом

Все модели Cadillac будут оснащаться автопилотом

08 / 06 / 2018
546

Компания Cadillac с 2020 г. начнет предлагать для всех своих моделей фирменную систему полуавтоматического управления Super Cruise. Об этом сообщает пресс-служба американской марки.

На данный момент Super Cruise доступен только для одной модели Cadillac — флагманского седана CT6. Система работает на основе фронтального радара Lidar и комплекса камер, обеспечивающих круговой обзор. Кроме того, ориентироваться в пространстве помогает GPS-навигатор и картографический сервис.

Все модели Cadillac будут оснащаться автопилотом 1

Электроника контролирует рулевое управление, акселератор и тормозную систему, когда автомобиль передвигается по магистрали. При этом водитель должен следить за дорогой и в любой момент быть готовым полностью взять управление на себя.

В «Кадиллаке» также отметили, что в 2023 г. компания начнет использовать технологию V2X (Vehicle-to-everything), которая появится на «новом массовом кроссовере». Такая система, сканирующая пространство на дистанции свыше 300 м, позволяет автомобилю «общаться» с другими участниками движения, дорожной инфраструктурой и прочими объектами. К примеру, водитель будет получать информацию о дорожных знаках и сигналах светофора, ремонтных работах, пробках, пропускной способности магистралей и пешеходах.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль