ВР не дает Виталию Кличку полномочий для обустройства парковки

ВР не дает Виталию Кличку полномочий для обустройства парковки

11 / 03 / 2016
985

Судя по всему, жителям столицы придется смириться с проблематикой парковки в Киеве еще на какое-то время. Как отметил мэр столицы в своем интервью, столичная администрация не имеет полномочий, чтобы разобраться с этим вопросом.

«У нас нет полномочий даже штрафовать! Мы уже почти 12 месяцев ждем от депутатов когда они смогут принять соответствующий законопроект. Если мы будем иметь полномочия и муниципальную полицию, которая будет подчиняться нам, тогда сможем в самые сжатые сроки навести порядок с парковкой в Киеве», - заявил мэр. Также он подчеркнул, что наводить порядок на улицах столицы - это задача местной власти, у которой пока нет легитимных возможностей. В случае получения соответствующих полномочий Кличко обещал разобраться с вопросом парковки в ближайшие сроки.

ВР не дает Виталию Кличку полномочий для обустройства парковки 1

В то же время городские власти готовят несколько проектов, которые, в своей перспективе, частично бы сняли проблематику отсутствия парковочных мест в Киеве. Одна из таки инициатив предполагает обустройство подземного паркинга на Европлощади. Такой паркинг будет рассчитан на 1 500 паркомест, которые будут взяты за счет тамошнего подземного перехода.

Еще в феврале советник мэра столицы уточнил, что киевская власть обсуждает возможность обустройства подземных паркингов под Михайловской и Европейской площадями в рамках Концепции создания единого парковочного пространства Киева. По словам чиновника, если эти 2 проекта когда-либо воплотят в реальность, то центр столицы будет полностью обеспечен местами для парковки.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль