Возвращение обязательного ТО в Украине: водителей будут останавливать для проверки авто прямо на дорогах

Возвращение обязательного ТО в Украине: водителей будут останавливать для проверки авто прямо на дорогах

11 / 12 / 2020
12463

Напомним, что на сайте Министерства инфраструктуры Украины  продолжается обсуждение законопроекта о возвращении обязательного техосмотра. Оно продлится до 31 декабря 2020 года.

Очень любопытной частью законопроекта является пункт о проведении технической проверки транспортных средств прямо на дороге. Проще говоря, полиция получит право останавливать машины для контроля транспортных средств, без причины.

Кроме того, такое право получит не только полицейские, но и должностные лица центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику по вопросам безопасности на наземном транспорте. При обнаружении нарушений, проверяющие смогут наложить запрет на дельнейшую эксплуатацию транспортного средства до того, пока не будут устранены нарушения.

Законопроект предусматривает, что водители будут выполнять распоряжения и требования должностных лиц, предъявлять документы и транспортное средство для проверки.

Законопроект предусматривает штраф за отсутствие действующего техосмотра в размере 100 необлагаемых минимумов – 1700 гривен на сегодня.

Источник: autotheme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль