«Восставший из пепла» бренд TVR показал изображения нового спорткара

«Восставший из пепла» бренд TVR показал изображения нового спорткара

10 / 07 / 2017
786

Британскому изданию Top Gear удалось заполучить эксклюзивное изображение первой модели возрожденной компании TVR. Публичный показ спорткара состоится на фестивале Goodwood Revival в сентябре этого года.

Новый спорткар, для которого могут возродить имя Griffith, получит карбоновое шасси, углепластиковые кузовные панели и пятилитровую «восьмерку» Cosworth, работающую в паре шестиступенчатой механической коробкой передач.

«Восставший из пепла» бренд TVR показал изображения нового спорткара 1

По словам нынешнего владельца марки TVR Леса Эдгара, с нуля до 96 километров в час купе сможет ускоряться менее чем за четыре секунды. Максимальная скорость составит 320 километров в час.

Новинка будет весить около 1250 килограммов, а соотношение мощности к массе достигнет 400 лошадиных сил на тонну.

«Восставший из пепла» бренд TVR показал изображения нового спорткара 2

Первыми на конвейер встанут автомобили в специальной «стартовой» модификации, которые будут стоить около 100 тысяч евро. Всего сделают 500 таких машин, при этом большая часть из них уже распродана по предварительным заявка. В компании ожидают, что к моменту дебюта все спорткары их этой серии найдут своих владельцев.

Компания TVR планирует в будущем создать «повседневный» спорткар, кабриолет и гоночный автомобиль категории GT3 «24 часов Ле-Мана». Кроме того, ожидается появление гоночной моносерии TVR.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль