Восемь самых невероятных опций в автомобиле

Восемь самых невероятных опций в автомобиле

27 / 11 / 2016
5454

Pontiac Aztek и матраc с палаткой

Восемь самых невероятных опций в автомобиле 1

Об этом "чуде" знают, наверное, все. Ведь эта модель является завсегдатаем различных топов и рейтингов на звание самой страшной машины. Странную внешность создатели пытались сгладить различными возможностями машины. Поэтому ее позиционировали для активной молодежи. Мол, и лыжи есть куда пристроить, и велосипеды. Да и доски для серфинга идеально размещались на крыше.

Но этих возможностей создателям показалось мало. И тогда они придумали опцию – надувной матрас и палатку, которая крепилась к "корме" автомобиля. И без того несуразная машина с таким "прицепом" смотрелась еще более странно. Так что от провала его не спас и "набор туриста".

 

Honda CR-V и душ Шарко

Восемь самых невероятных опций в автомобиле 2

В середине 90-х годов прошлого столетия на рынок вышло первое поколение кроссовера Honda CR-V, которому со временем был уготована участь легенды. Понимая, что конкуренция у автомобиля серьезная (один только RAV-4 чего стоит), создатели решили добавить своему детищу изюминку. Самой главной "фишкой" стала опция установки… душа Шарко.

"Мойдодыр" располагался в багажнике и работал от 12-вольтовой розетки. На многочисленные вопросы создатели отвечали просто: они подумали о путешественниках. Ведь им часто приходится мыть обувь. И не поспоришь.

 

MINI Convertible Mk2 и часы "Openometer"

Восемь самых невероятных опций в автомобиле 3

В середине нулевых на свет появилось второе поколение MINI Convertible. Маркетологи, желая придать автомобилю особый лоск, предложили покупателем странную опцию – часы "Openometer". Главная задача – сообщать водителю, сколько автомобиль находился с открытым верхом. Зачем это нужно, так никто и не понял. Зато создатели просили за часы кругленькую сумму. 

 

Volvo S80 и датчик сердцебиения

Восемь самых невероятных опций в автомобиле 4

В тех же 2000-х годах свое "ноу-хау" решили привнести и шведы. Решено было на моделях V70, XC70 и S80 во главу угла поставить безопасность. И в ключ имплантировали особый датчик, который "докладывал" владельцу о состоянии "стального коня".

По цвету индикатора можно было легко определить, что происходит с машиной. Так, зеленый говорил о том, что машина в полном порядке. Желтый означал, что замки открыты. Если загорался красный цвет, значит, преступник проник в машину, старается ее завести. При этом у него нервно бьется сердце. За последний пункт и отвечал "высокочувствительный датчик сердцебиения".

Кстати, эта опция была отмечена в 2007 году наградой British Insurance Car Security Awards.

 

Vauxhall Adam и "Звездный потолок"

Восемь самых невероятных опций в автомобиле 5

Vauxhall – подразделение General Motors, которое базиру

ется в Британии. И его босса посетила гениальная идея. Ее смысл заключался в том, чтобы украсить потолок машины картиной ночного неба. И тогда будет возможность любоваться им при любой погоде. К тому же не все могут позволить себе купить кабриолет. Вот для них-то Vauxhall Adam был бы идеальным вариантом.  

Опция "Звездное освещение потолка" стоит порядка 300 евро и представляет из себя светодиодную подсветку в потолке. Кстати, потом идею подхватили в Rolls-Royce.

 

Fiat 500L и кофемашина

Восемь самых невероятных опций в автомобиле 6

Если вы любите кофе, у вас есть лишняя пара сотен евро и безграничная нежность к FIAT 500L, то считайте, что вам повезло. Поскольку именно эту модель итальянцы оснащают кофемашинами, за дополнительную плату, конечно. Самая дешевая обойдется в 200 евро, а топовая – более 400.

 

Range Rover и дополнительные кожаные кресла

Восемь самых невероятных опций в автомобиле 7

Более шести тысяч евро стоит трансформация обычного Range Rover в особый SVAutobiography. Заплатив указанную сумму, покупатель получает внедорожник, способный сделать максимально комфортным выезд на природу. Проще говоря, забравшись в глушь, можно плюхнуться в одно из двух дополнительных кресел, которые прикреплены к багажнику. Причем "сидушки" эти обтянуты элитной кожей Windsor. Ее цвет – черный или коричневый – выбирается по желанию. 

 

MINI Convertible и "сигнализатор дождя"

Восемь самых невероятных опций в автомобиле 8

Этот автомобиль можно оснастить сигнализатором дождя. Главная задача гаджета проста – он предупреждает владельца о том, что начинаются осадки и пора поднимать крышу. Удобно и нужно. Плохо лишь одно – цена. Поскольку датчик идет в комплекте с MINI Navigation System XL, то стоит он свыше полутора тысяч евро.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль