Volkswagen запускает в серию грузовой электровелосипед

Volkswagen запускает в серию грузовой электровелосипед

07 / 05 / 2019
661

Ее грамотная реализация особенно важна в местах, закрытых для движения обычных автомобилей. Так, в Европе все большую популярность набирает доставка нетяжелой поклажи на грузовых велосипедах, иногда имеющих и электропривод. Именно такой мини-грузовичок с педалями и запустит в скором времени в производство компания Volkswagen.

Volkswagen запускает в серию грузовой электровелосипед 1

Представлен он был еще в виде концепта на прошедшей осенью выставке IAA в Ганновере. Несерьезный с виду аппарат, получивший имя Volkswagen Cargo e-Bike, способен взять на борт до 210 кг — это суммарная масса наездника и груза. Интересна кинематика передней подвески: байк с двумя колесами спереди и одним сзади умеет наклоняться в поворотах, при этом установленная на специальных балансирах грузовая платформа остается горизонтальной.

Volkswagen запускает в серию грузовой электровелосипед 2

Педали можно не крутить, ведь этот мини-грузовичок оснащен 250-ваттным электродвигателем, который получает энергию от литий-ионной батареи емкостью 0,5 кВт⋅ч. Максимальная скорость — 25 км/ч. Заявленный запас хода — до 100 км.

Производство первого грузового электровелосипеда под маркой Volkswagen стартует на заводе в Ганновере в начале лета. Цены на него станут известны ближе к этому времени.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль