Volkswagen закупил батареи для электромобилей на 20 миллиардов евро

Volkswagen закупил батареи для электромобилей на 20 миллиардов евро

15 / 03 / 2018
467

На ежегодной конференции концерна в Берлине генеральный директор Volkswagen AG Маттиас Мюллер сравнил свою гигантскую компанию с «супертанкером, меняющим курс». Согласно положениям плана развития Roadmap E, предполагающего масштабное наступление на электромобильном фронте, значительно ускоряются работы по адаптации предприятий к выпуску электрокаров.

Volkswagen закупил батареи для электромобилей на 20 миллиардов евро 1

Сейчас такие машины производятся на трёх заводах концерна, через два года к ним присоединится ещё девять, а к концу 2022 года общее число площадок, выпускающих батарейные модели, составит шестнадцать. Следующей целью немецкого автоконцерна является выпуск 80 моделей электромобилей к 2025 году, а к 2030 году у каждой из 300 моделей компании должна будет появиться версия с электродвигателем.

Volkswagen закупил батареи для электромобилей на 20 миллиардов евро 2

Для осуществления перехода на электродвигатели немецкий производитель заключил соглашения с производителями аккумуляторов в Европе и Китае – на общую сумму €20 млрд. Среди них Samsung SDI, LG Chem и Contemporary Amperex Technology. В ближайшем будущем, по словам главы Volkswagen, автоконцерн найдет партнера и в Северной Америке. В общей сложности компания намерена потратить на закупку батарей около €50 млрд.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль