Volkswagen внедряет инновационные подушки безопасности

Volkswagen внедряет инновационные подушки безопасности

26 / 10 / 2019
515

Речь идёт про хэтчбек ID.3. И, как оказалось, его особенностью станут не только технические характеристики и дизайн, но и подушка безопасности. Она будет раскрываться прямо между водителем и пассажиром первого ряда.

Установка необычного эйрбэга будет производиться в торце водительского сиденья. При обнаружении бокового удара система активизирует подушку безопасности. Представители немецкой компании сообщили, что использование такой защиты позволит фирме приспособить свои машины к новой серии испытаний Euro NCAP, которые начнутся уже со следующего года. Напомним, что одним из обязательных условий является прохождение теста на боковой удар.

Volkswagen внедряет инновационные подушки безопасности 1

Стоит отметить, что около месяца назад аналогичный эйрбэг продемонстрировала южнокорейская компания Hyundai. При этом, для изготовления подушки безопасности фирма использовала специальную запатентованную технологию. Подушка имеет оптимальное соотношение массы, размера и уровня прочности, и примерно на 500 граммов легче, чем аналогичные решения конкурентов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль