Volkswagen сократит рабочие часы на своих предприятиях

Volkswagen сократит рабочие часы на своих предприятиях

18 / 08 / 2016
2152

Сокращение рабочего времени на заводе в Вольфсбурге затронет более 10 000 сотрудников, два иных предприятия располагаются в Касселе и Цвиккау.

Ранее на этой неделе Volkswagen сообщил, что 7 200 работников на заводе в Эмдене уже начали работать неполный день, и данные меры сохранятся как минимум до 24 августа. Представитель завода сообщил агентству Рейтер, что возникшие трудности связаны с проблемами, возникшими между Volkswagen и главным производителем запчастей для автомобилей Volkswagen — группой компаний Prevent.

Volkswagen сократит рабочие часы на своих предприятиях 1

Автопроизводитель Volkswagen и компания Prevent уже несколько недель пытаются уладить конфликт, возникший из-за стоимости поставляемых запчастей. Согласно представителям регионального суда в Брауншвейге два филиала Prevent требуют от Volkswagen материальной компенсации за несостоявшийся совместный проект. Так, одна из дочерних компаний Prevent — Car Trim — прекратила поставки материи для обшивки сидений автомобилей внутренней производственной инфраструктуре Volkswagen — Sitech. Вторая дочерняя компания Prevent — ES Automobilguss — остановила производство комплектующих для коробки передач, использующейся в некоторых моделях Volkswagen.

Эти два дочерних предприятия были приобретены Prevent недавно, и новый владелец планировал массовые увольнения в связи с настоятельными требованиями Volkswagen понизить стоимость запчастей.

Возможно, удешевление производства автомобилей Volkswagen связано с перспективой выплат штрафов и компенсаций за сокрытие реальных объемов вредных выбросов, которые в общей сложности могут превысить 22,6 млрд долларов.

Источник: economistua.com

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль