Volkswagen собирается стать рекордсменом «Нордшляйфе»

Volkswagen собирается стать рекордсменом «Нордшляйфе»

08 / 12 / 2018
424

Volkswagen уже официально заявил, что не будет возвращаться на Пайкс-Пик со своим электромобилем I.D. R Pikes Peak, который в 2018 году установил рекорд гонки, но при этом машина из погони за рекордами не выбывает.

Источники Autocar сообщили, что марка собирается побить рекорд "Нордшляйфе" для электромобилей. В 2018 году концерн Volkswagen Group уже взял пару рекордов — Porsche 919 Evo стал абсолютным рекордсменом с временем 5:19.55, а Lamborghini Aventador LP770-4 SVJ — быстрейшей дорожной машиной (6:44.97).

Volkswagen собирается стать рекордсменом «Нордшляйфе» 1

Сейчас быстрейшим электромобилем трассы является китайский Nio EP9 с временем 6:45.9, но модель Volkswagen, судя по первым данным работы на симуляторе, должна стать существенно быстрее.

Volkswagen собирается стать рекордсменом «Нордшляйфе» 2

Но для рекорда I.D. R Pikes Peak придётся доработать. Под "Нордшляйфе" надо настраивать аэродинамику, отдачу 670-сильной 2-моторной силовой установки, полный привод, а вот пара литий-ионных аккумуляторов вполне может остаться прежней.

Ожидается, что заезды пройдут в мае. По данным Autocar, Volkswagen уже забронировал за собой несколько дней работы на трассе весной 2019 года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль