Volkswagen скрывает информацию о количестве аварий

Volkswagen скрывает информацию о количестве аварий

09 / 10 / 2015
1151

В США Volkswagen заподозрили в занижении реального количества аварий, в которых погибли или пострадали люди. Подозрения вызвали неправдоподобные данные, согласно которым за автомобилями Volkswagen числится наименьшее количество ДТП в отрасли.

По заказу издания Bloomberg консалтинговая компания Stout Risius Ross Inc провела исследование, результаты которого вызывают еще больше сомений в честности немецкого производителя. Так, за последние 10 лет, из одиннадцати автопроизводителей, которые покрывают 88% автомобильного рынка США, наибольшее число ДТП пришлось на модели производства General Motors. На миллион автомобилей Volkswagen приходится всего 34 аварии. При этом средний показатель составляет  301 ДТП на  миллион автомобилей.

В Bloomberg подметили, что показатели аварийности у Volkswagen даже ниже, чем у тех компаний, которых уже уличили в мошенничестве. Если фальсификацию данных удастся доказать, - это возможно станет для немецкой компании непосильной проблемой. Ведь в таком случае Volkswagen грозит еще один (а возможно сразу несколько) многомиллиардный штраф, новые расследования, обвал акций и наконец, беспрецедентное падение доверия покупателей.

Volkswagen скрывает информацию о количестве аварий 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль