Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Volkswagen популярен в Китае — в 2018 году марка продала 3,1 миллиона автомобилей в Поднебесной, что сделало страну крупнейшим рынком для немецкой марки. Кроме того, Volkswagen является лидером китайского авторынка по объёму продаж машин.

Чтобы ещё больше укрепить свои рыночные позиции, Volkswagen объявил о запуске бюджетной марки Jetta, созданной в честь сверхпопулярной модели для китайского рынка. Новый бренд будет представлен только в Китае. Член правления Volkswagen, ответственный за продажи, Юрген Штакманн отметил чрезвычайно важную роль Jetta для марки в Китае. Модель, которая выпускается в стране для внутреннего рынка, стала одной из самых популярных и это позволило ей вырасти в отдельную марку с целым семейством автомобилей.

Подразделение Volkswagen Group China появилось в Китае в 1985 году, а с 1991 года в рамках совместного предприятия FAW-Volkswagen начался выпуск Volkswagen Jetta, который был обновлён в 2010 году. Уже в 2019 году начнётся производство седана и двух кроссоверов под маркой Jetta, работать с которой будут 200 дилеров.