Volkswagen превратил Jetta в отдельную марку для Китая

Volkswagen превратил Jetta в отдельную марку для Китая

27 / 02 / 2019
947

Volkswagen популярен в Китае — в 2018 году марка продала 3,1 миллиона автомобилей в Поднебесной, что сделало страну крупнейшим рынком для немецкой марки. Кроме того, Volkswagen является лидером китайского авторынка по объёму продаж машин.

Volkswagen превратил Jetta в отдельную марку для Китая 1

Чтобы ещё больше укрепить свои рыночные позиции, Volkswagen объявил о запуске бюджетной марки Jetta, созданной в честь сверхпопулярной модели для китайского рынка. Новый бренд будет представлен только в Китае. Член правления Volkswagen, ответственный за продажи, Юрген Штакманн отметил чрезвычайно важную роль Jetta для марки в Китае. Модель, которая выпускается в стране для внутреннего рынка, стала одной из самых популярных и это позволило ей вырасти в отдельную марку с целым семейством автомобилей.

Volkswagen превратил Jetta в отдельную марку для Китая 2

Подразделение Volkswagen Group China появилось в Китае в 1985 году, а с 1991 года в рамках совместного предприятия FAW-Volkswagen начался выпуск Volkswagen Jetta, который был обновлён в 2010 году. Уже в 2019 году начнётся производство седана и двух кроссоверов под маркой Jetta, работать с которой будут 200 дилеров. 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль