Volkswagen подтвердил выпуск нового купе-кроссовера для Европы

Volkswagen подтвердил выпуск нового купе-кроссовера для Европы

04 / 09 / 2019
478

В 2021 г. Volkswagen начнет выпускать в Европе новый компактный купе-кроссовер, который был разработан для глобального рынка бразильским подразделением концерна. Об этом сообщает пресс-служба немецкого автопроизводителя.

Речь идет о небольшом кроссовере, который в компании называют «новым городским купе» (New Urban Coupe). По неофициальным данным, модель расположится на одну ступеньку ниже T-Cross и получит название T-Sport. В основу SUV ляжет модульная платформа MQB-А0, на которой базируется хэтчбек Polo нового поколения. Длина автомобиля не превысит четырех метров при колесной базе 2560 миллиметров.

Volkswagen подтвердил выпуск нового купе-кроссовера для Европы 1

Запуск модели на бразильском рынке запланирован на весну 2020 года. Как ожидается, в линейку двигателей войдет бензиновый турбомотор рабочим объемом 1 литр мощностью 115 л. с., а также 1,6-литровый атмосферный агрегат, выдающий 120 лошадиных сил. Моторы смогут работать в паре с пятиступенчатой «механикой» или с шестидиапазонным «автоматом».

В Бразилии производство купе-кроссовера наладят на предприятии Volkswagen в муниципалитете Аншиета (штат Эспириту-Санту). Не исключено, что версия для Европы встанет на конвейер завода в испанской Наварре, где выпускают хэтчбеки Polo.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль