Volkswagen отказался от десятискоростного «автомата»

Volkswagen отказался от десятискоростного «автомата»

09 / 05 / 2017
1391

По словам инженера, проект прекратил существование два месяца назад после демонстрации прототипа трансмиссии. Тем не менее, как говорит Эйхлер, он не исключает, что компания вернётся к десятискоростной АКП в будущем, и наработки, которые были получены командой специалистов, окажутся востребованными.

Работа над десятиступенчатым «автоматом» началась в 2013 году, она была инициирована бывшим генеральным директором Volkswagen AG Мартином Винтеркорном, который покинул этот пост после дизельного скандала. В то время Ford и General Motors анонсировали переход на многоступенчатые АКП, которые имеют широкий диапазон передаточного отношения, а также способствуют уменьшению количества потребляемого топлива.

Предполагалось, что десятискоростной «автомат» будет предназначен для моделей с мощными двигателями с высоким крутящим моментом.

В настоящее время автомобили Volkswagen и других марок массового сегмента, входящих в концерн, оснащаются шести- и семискоростными «роботами», которыми, например, Skoda комплектует новый кроссовер Kodiaq.

Volkswagen отказался от десятискоростного «автомата» 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль