Volkswagen остановил производство седана Passat

Volkswagen остановил производство седана Passat

07 / 01 / 2022
2441

Немецкий концерн Volkswagen остановил производство седана модели Passat. При этом, версия универсал остается на конвейере. Производитель не уточняет, это изменение будет глобальным, или коснется только рынка Великобритании.

Производитель принял решение отказаться от седана в пользу универсала из-за растущей популярности второго на рынке. На рынке в Великобритании соотношение продаж универсала и седана составляет 2:1. Частные клиенты предпочитают универсал, в то время как седан выбирают корпоративные клиенты с большим автопарком.

Седаны Volkswagen (весь модельный ряд): цены и характеристики, фото и отзывы

Еще одним фактором, почему седан Passat теряет свою популярность, является существование модели Arteon. Гамма двигателей и уровень салона модели почти аналогичны Passat, но цена несколько выше.

Volkswagen Passat рестайлинг 2019, 2020, 2021, 2022, универсал, 8  поколение, B8.5 технические характеристики и комплектации

Поколение Passat B8 вышло в 2014 году, а новая генерация ожидается в 2023 году. В основе новинки будет измененная платформа MQB. Это означает, что модель перейдет в класс повыше и получит полностью электрическую версию.

Источник: ukrautoprom

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль