Volkswagen начнет продавать электрокары самому себе

Volkswagen начнет продавать электрокары самому себе

02 / 02 / 2020
528

Мера позволит избежать внушительных штрафов в Европе.

Немецкий автогигант Volkswagen придумал способ избежать серьезных штрафов за нарушение экологических норм на территории Евросоюза: он просто начнет продавать электромобили сам себе.

Для реализации плана немцы планируют расширить сервис каршеринга WeShare, который пока работает только в Берлине, на всю Европу. Сообщается, что в ближайшее время он появится в крупнейших европейских городах. В том числе, в Мадриде, Милане и Париже. В итоге к 2022 году количество пользователей увеличится до 3,84 млн человек.

Volkswagen начнет продавать электрокары самому себе 1

Согласно подсчетам, сервису понадобится не менее 8400 электрокаров, которые европейцы сегодня покупают не очень охотно. Техника призвана компенсировать массовый выпуск и реализацию транспортных средств с ДВС, а также свести среднюю цифру выбросов по всему модельному ряду к минимальной величине, которая позволит избежать штрафов.

Ранее стало известно, что шведы из Volvo ради экономии на штрафах задумали массово перевести модельный ряд на гибридные и электрические силовые установки в пропорции 50 на 50 к 2025 году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль