Volkswagen изменил название нового кроссовера

Volkswagen изменил название нового кроссовера

08 / 10 / 2016
6526

По последним данным, новый семиместный паркетник будет именоваться не Teramont, как сообщалось ранее, а Atlas.
Не так давно появилась ясность с названием кроссовера Volkswagen, нацеленного в первую очередь на североамериканский рынок — западные СМИ утверждали, что новинку окрестят Teramont, однако его имя будет совсем другим.
Авторитетное издание Automotive News сообщает, что паркетник назовут Atlas — имя запатентовано в США в апреле нынешнего года. Таким образом, компания решила не ставить во главу угла принцип придумывания названия кроссоверов, которые обязательно должны начинаться на букву T. Появилась также ясность со сроками дебюта. Автомобиль покажут на специальном мероприятии в Калифорнии 27 октября, а затем представят широкой публике на ноябрьском мотор-шоу в Лос-Анджелесе.

Volkswagen изменил название нового кроссовера 1

Atlas вторгнется на территорию таких популярных моделей, как Toyota Highlander и Ford Explorer. В его основу ляжет модульное шасси MQB с поперечным расположением силового агрегата и многодисковой муфтой, отбирающей тягу на заднюю ось. 
Интересно, что «немецкий американец» превзойдет габаритами Touareg с продольным силовым агрегатом и межосевым дифференциалом, но будет дешевле. В линейку двигателей войдут бензиновые агрегаты — 2,0-литровая «турбочетверка» мощностью 238 л.с. и мотор V6 объемом 3,6 л, выдающий 280 л.с. Продажи в Новом Свете ожидаются во втором квартале 2017 года.

Источник: Sundaynews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль