Volkswagen готовит масштабное сокращение

Volkswagen готовит масштабное сокращение

13 / 10 / 2016
2080

Стратегия компании Volkswagen касательно сокращения расходов и восстановления себя после скандала, касающегося выбросов, состоит в том, что в течении следующего десятилетия немецкий бренд может увидеть падение примерно 25 000 рабочих мест благодаря выходу персонала на пенсию. 

Volkswagen готовит масштабное сокращение 1


Автопроизводитель считает, что это решение является экономически более эффективным, чем фактические увольнения, согласно публикации в AutomotiveNewsEurope.

Volkswagen готовит масштабное сокращение 2

«У нас есть огромное преимущество в возрастных группах. Именно поэтому мы можем также сказать, рабочие места работников VW являются безопасными», - сказал представитель.

Volkswagen готовит масштабное сокращение 3

Цель в 25000 рабочих не была официально подтверждена Volkswagen, но компания имеет десятки тысяч сотрудников, родившихся в 1950-х и 1960-х годов, которые будут выходить на пенсию в ближайшие годы. Этот шаг рассматривается аналитиками как твердый старт после дизельного скандала, но эксперты также считают, что автопроизводитель должен сократить свои затраты. 

Volkswagen готовит масштабное сокращение 4

«VW не имеет никакого выбора, кроме как снизить затраты в широком масштабе, если он хочет поставить свой бизнес на прочную основу. VW должен достичь экономии средств в размере около 22 млрд евро (24640000000 долларов) во всем мире в ближайшие годы, три четверти из которых должны быть вложены в его превращение», сказал Арндт Элингхорст, аналитик Evercore ISI.

Volkswagen готовит масштабное сокращение 5

Отправление рабочих досрочно на пенсию может помочь VW сохранить некие 2,5 млрд евро (2,75 млрд долларов), в соответствии со словами аналитика, но руководство компании также рассматривает снижение количества офисных «белых воротничков», которые составляют две трети из 60000 рабочих мест в Вольфсбурге, в таких областях, как исследования и разработки, продажи и маркетинг, а также отдел администрации.

Volkswagen готовит масштабное сокращение 6

Источник: Auto Today.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль