Водителям закручивают гайки: полицейские получат новые полномочия

Водителям закручивают гайки: полицейские получат новые полномочия

09 / 09 / 2020
5262

Нужно готовиться к нововведениям.

Как уже неоднократно озвучивалось в СМИ, в нашей стране планируют вернуть обязательный технический контроль для легковых транспортных средств. Данный законопроект уже готов к рассмотрению. Однако сотрудники патрульной полиции смогут и самостоятельно проводить техническую экспертизу автомобилей.

Иными словами, полиция получит законные основания требовать открыть капот авто и осуществить техническую экспертизу. Речь идет о правильном закреплении гаек и болтов. Контроль будет проходить непосредственно на месте остановке.

Водителям закручивают гайки: полицейские получат новые полномочия 1

В случае, если полицейский выявит неисправность, автомобиль будет отправлен на повторный технический осмотр на сертифицированную станцию технического обслуживания. После его прохождения автомобилисту дадут «иммунитет» на четыре месяца, в течение которых проверять техническое состояние машины на дороге будет запрещено.

По словам экспертов, такое нововведение послужит «рассадником» коррупции. Некоторые водители, скорее, предпочтут «вознаградить» полицейского, чем ехать на СТО.

В то же время, авторы законопроекта говорят о том, что эти изменения направлены на снижение аварийности на дорогах страны.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль