Водителям Украины напомнили о штрафе в случае езды без удостоверения

Водителям Украины напомнили о штрафе в случае езды без удостоверения

17 / 06 / 2020
1952

Водителям в Украине напомнили об управлении транспортным средством без наличия водительских прав.


Вскоре после послабления коронакарантина, на дорогах Украины увеличилось количество случаев нарушения ПДД. Патрульные сообщают, что теперь стали на много чаще ловить водителей, у которых при себе нет удостоверения.


Статья 126 Кодекса Украины об административных нарушениях регулирует меру наказания на управление транспортным средством без наличия удостоверения. Согласно этой статье, уровень административной ответственности, на прямую зависит от причины, почему водитель не может предъявить правоохранителям права на управление автомобилем. Бывает, что водитель выронил права или забыл дома. Но случается и так, что за рулем оказывается человек в принципе не имеющий удостоверения или у которого права были ранее изъяты.


И так, штраф за управление транспортным средством если водитель просто забыл права - 425грн; если у водителя вообще нет водительского удостоверения - 510грн.; если у водителя изъяли права, но он продолжает водить - 510грн.


Также стоит помнить, если у водителя изъяли водительское удостоверение, но тот продолжает нарушать закон и садится за руль, полиция имеет право отобрать права на срок от 90 до 180 дней.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль