Водителям рекомендуют заранее купить полисы «автогражданки»

Водителям рекомендуют заранее купить полисы «автогражданки»

07 / 09 / 2019
2898

Как пишет Автотема, изменения вступят в силу с 21 сентября, и больше всех не повезет владельцам «евроблях». Также существенно подскочат цены автостраховки для жителей поселков-сателлитов крупных городов.

На сегодняшний день коэффициенты определяются по месту регистрации автомобиля, а по новым правилам этот показатель будет исчисляться исходя из места проживания владельца автомобиля. Таким образом, на своих кошельках подорожание ОСАГО ощутят жители Киева, Борисполя, Броваров, Бучи, Вышгорода, Ирпени и других пригородов столицы. Также страховые полисы обойдутся дороже для жителей Харькова, Одессы, Днепра и Одессы. В среднем цена ОСАГО возрастет на 10-20%.

Водителям рекомендуют заранее купить полисы «автогражданки» 1

Подорожание страховки предполагает и увеличение выплат в случае наступление страхового случая. Так, на сегодняшний день в 5-7% случаев страховые выплаты не перекрывают убытков, понесенных в ДТП. Поэтому и было принято решение об увеличении размера компенсации.

Согласно новому распоряжению Нацкомфинуслуг новые лимиты составляют 130 тысяч гривен за ущерб имуществу и 260 тысяч гривен за ущерб жизни и здоровья пострадавших в ДТП.

На сегодняшний день размеры лимитов составляют 100 тысяч гривен и 200 тысяч гривен соответственно.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль