Водителям рассказали, чем грозит несвоевременная замена антифриза

Водителям рассказали, чем грозит несвоевременная замена антифриза

09 / 01 / 2021
4111

Антифриз является очень важной жидкостью для силовой установки автомобиля. Антифриз предотвращает перегрев и закипание двигателя и защищает детали мотора. Каждый из антифризов имеет свой срок работы. К примеру, для автомобилей марок GM, Volkswagen Group, Mazda и Renault используют антифриз, который служит на протяжении всего срока эксплуатации машины. Есть варианты сроком в 5 и в 10 лет. Другие служат в зависимости от пробега авто.

По словам экспертов, следить за уровнем антифриза следует очень внимательно если автомобиль эксплуатируется в экстремальных условиях: на бездорожье, при низких температурах и др.

В случае если антифриз (присадки в его составе) утратит свои свойства, то на стенках системы охлаждения может образоваться коррозия. В результате этого, могут быть поломки радиатора охлаждения, термостата и других деталей.

Отмечается, что состояние антифриза можно оценить по внешнему виду. Антифриз с истекшим сроком годности становится мутным, темным и имеет в своем составе темные частицы.

В процессе замены антифриза стоит помнить о том, что систему необходимо промыть чистой водой.

Источник: ТСН

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль