Водителям назвали штраф за непристегнутый ремень безопасности

Водителям назвали штраф за непристегнутый ремень безопасности

12 / 06 / 2020
2043

Огромный процент водителей на дорогах Украины не пристегивают ремень безопасности из-за того, что так якобы не удобно управлять машиной. Да, это и вправду не очень удобно, но ради сохранения жизни можно и немного потерпеть.


Ремень безопасности - это одна из частей системы безопасности автомобиля. Если во время аварии, водитель будет не пристегнут, то система не будет активирована в полной мере и принесет больше вреда чем пользы.


Полиция напомнила о том, что пристегнутым быть должен не только водитель и пассажир переднего сидения. Пристегнутыми должны быть абсолютно все пассажиры находящиеся в машине. Дети младше 12 лет и ростом ниже 145см. должнs ездить в машине только в автокреслах.


Эти категории лиц имеют право не пристегивать ремень безопасности:
- Инструктора и лица которые обучают вождению;
- Пассажиры и водители которые не могут пользоваться ремнем безопасности из-за инвалидности;
- Пассажиры и водители такси;
- Пассажиры и водители специального транспорта;
- Все выше указанные пункты относятся только территории населенных пунктов, при максимальной скорости передвижения до 50км/ч.


К большому сожалению, штраф за не пристегнутый ремень безопасности составляет лишь 51 грн. Но тут тоже есть нюанс, если во время ДТП окажется, что водитель был не пристегнут, то ему грозит штраф от 2400 до 8500 грн.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль