Водителям хотят существенно поднять штрафы за превышение скорости

Водителям хотят существенно поднять штрафы за превышение скорости

25 / 06 / 2020
465

Украинским водителям могут существенно увеличить сумму штрафа за превышение скоростного лимита в случаях попадания на камеры автоматической фиксации. Об этом стало известно от заместителя главы ВМД Антона Геращенко.


Геращенко рассказывает, что сейчас в случае превышения скорости до 50 км/ч. то должен, в течение следующих 10 дней заплатить штраф в размере 127,5 грн., если выше 50км/ч. - штраф составит 510 грн. "Мы подготовили законопроект, чтобы цифра была значительно большей, 3400 гривен для тех, кто превысил более чем на 50 км/ч.", - говорит Геращенко.


Также, Геращенко рассказал о новых функциях, которые теперь будет выполнять система автоматической фиксации. "С 1 июля мы запускаем и другие функции системы: начнем контролировать проезд перекрестков на красный свет и езду по полосе для общественного транспорта", - рассказывает замглавы МВД.


По мнению властей, выше упомянутые меры помогут снизить количество нарушений на дорогах, уменьшить количество ДТП и процент смертности на дорогах.


Геращенко также добавил, что вскоре в Украине станет сложнее получить водительское удостоверение. Студентам придется проехать хотя бы 80 часов с инструктором.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль