Водителя оштрафовали за превышение скорости, пока его автомобиль стоял во дворе

Водителя оштрафовали за превышение скорости, пока его автомобиль стоял во дворе

28 / 06 / 2020
8076

Вот почему не нужно спешить оплачивать штрафы, выписанные автоматической системой фиксации нарушений ПДД.

Один из самых известных мошеннических способов – создание автомобилей-клонов. Многие из автовладельцев даже не догадываются, что где-то по дорогам колесит абсолютная копия их машины. После внедрения автоматической фиксации обнаруживать такие клоны стали чаще.

Водителя оштрафовали за превышение скорости, пока его автомобиль стоял во дворе 1

Украинец совершенно неожиданно получил «письмо счастья» с уведомлением о необходимости уплатить штраф за нарушение скоростного режима. К большому удивлению водителя, в тот момент, когда камера зафиксировала нарушение, он был дома, а авто стояло припаркованным во дворе.

Со временем мужчина узнал, что на его имя выписан еще один «левый» штраф. Выяснилось, что речь шла об автомобиле-двойнике – машине той же модели с идентичным номерным знаком. Разница заключалась в VIN-коде в страховом полисе и иной страховой компании.

Возмущенный автомобилист написал заявление в полицию. В кратчайшие сроки правоохранители разыскали «клона», у которого обнаружены следы подделки документации. Водителя задержали, а «незаконное» авто изъяли.

Важно помнить, что при получении «писем счастья» не нужно сломя голову бежать платить штраф. Для начала нужно разобраться, а вы ли допускали нарушение или это сделал кто-то другой.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль