Водители в Украине смогут фиксировать нарушителей ПДД на смартфон, и при этом зарабатывать

Водители в Украине смогут фиксировать нарушителей ПДД на смартфон, и при этом зарабатывать

19 / 05 / 2021
2779

Правительство Украины анонсировало появление 1500 стационарных камер автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения. Планируется, что эти камеры появятся на дорогах уже в течение следующих 3-х лет. Благодаря этому, правительство планирует снизить количество аварий и повысить уровень безопасности на дорогах страны.

Кроме того, участники дорожного движения смогут фиксировать нарушителей ПДД на смартфон и передавать информацию в полицию. Об этом сообщил замминистра МВД Украины Антон Геращенко.

Отмечается, что Верховная Рада Украины работает над созданием нового законопроекта, который позволит использовать смартфон для фиксации нарушения правил дорожного движения

По словам Антона Геращенко, водителю, который заметил нарушителя, нужно будет просто сделать пару кликов на экране смартфона, и полиция сразу получит данные о нарушении.

Любопытно, но водители, которые будут предоставлять информацию о нарушителях, получат бонусы – 10% от суммы штрафа. Это означает, что законопослушные водители смогут еще и зарабатывать на нарушителях.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль