Водителей в Украине планируют обложить экологическим налогом   

Водителей в Украине планируют обложить экологическим налогом  

13 / 04 / 2021
1998

В планах Министерства инфраструктуры Украины обязать автомобилистов оплачивать дорожный, или как его еще называют, экологический сбор. Соответствующий законопроект уже опубликовали на сайте ведомства.

Кроме возвращения обязательного техосмотра, автомобилистов в Украине обяжут оплачивать дополнительный налог, фиксированную ставку которого 10 лет назад отменили и включили в стоимость топлива.

Замглавы «Координационного совета в общенациональный Форум безопасности дорожного движения» Владимир Караваев сообщает, что вопрос активно обсуждается в правительственных кругах. По его словам, вместе с тотальным техосмотром в Украине появится дополнительный сбор.

Водителей в Украине планируют обложить экологическим налогом    1

Размер этого сбора будет рассчитываться в зависимости от экологичности транспортного средства. Размер ставки нового сбора «привяжут» к уровню выбросов вредных веществ. Таким образом правительство планирует стимулировать переход граждан на экологически чистый транспорт и снизить негативное влияние автомобилей на окружающую среду.

Этот вопрос уже упоминали на заседании Кабинета министров Украины. Тема введения дополнительного экологического сбора для автомобилистов была затронута в ходе обсуждения предложений по развития электрической зарядной инфраструктуры для «зеленых» автомобилей.

Источник: Авто24

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль