Водителей в Украине будут контролировать через смартфон: новый проект МВД

Водителей в Украине будут контролировать через смартфон: новый проект МВД

26 / 12 / 2020
5828

В Министерстве внутренних дел Украины взялись за разработку уникального приложения для автомобилистов. Благодаря этому приложению, правоохранители смогут контролировать украинских водителей в режиме онлайн.

Приложение направлено на повышение уровня ответственность украинских водителей на дорогах. Кроме того, водители будут вынуждены неуклонно следовать всем предписанным правилам дорожного движения.

МВД разрабатывает новое приложение совместно с ШтрафыUA. К проекту подключается все больше городов Украины.

Новое приложение будет собирать и анализировать данные водителей, которые дали свое согласие на это. На сайте городских администраций будет отображаться статистика о количестве нарушений ПДД и стиле вождения водителей.

На данном этапе, к Национальной системе формирования культуры ответственного вождения присоединились  Киевская, Одесская и Херсонская область.

Отмечается, что на данный момент приложение ШтрафыUA уже собирает информацию о стиле вождения автомобилистов. Приложение доступно только на iPhone.

В МВД добавили, что за правильное вождение, автомобилисты получат бонусы. Эти бонусы они смогут использовать при страховании авто.

Источник: autotheme

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль