Водителей и перекупщиков будут сажать в тюрьму за скрутку спидометра

Водителей и перекупщиков будут сажать в тюрьму за скрутку спидометра

28 / 09 / 2018
899

Во многих странах существует криминальная ответственность за скрутку одометра. В Германии, например, злоумышленникам грозит до 5 лет лишения свободы, а во Франции – до 2 лет. По этому же пути пошли и поляки. Они предусмотрели лишение свободы сроком от 3 месяцев до 5 лет, в зависимости от обстоятельств преступления.

Штраф в размере 3 тыс. злотых (примерно 800) долларов предусматривается только в том случае, если была заменена вся приборная панель, например, впоследствии поломки или ДТП, и об этом не были поставлены в известность контролирующие органы.

Водителей и перекупщиков будут сажать в тюрьму за скрутку спидометра 1

Проверять достоверность показателей одометров в Польше будут практически все государственные службы, начиная от полиции и заканчивая таможенниками и даже военной инспекцией. Естественно, будут проверяться показатели одометров и во время плановых техосмотров.

Украинские автолюбители должны только приветствовать такую инициативу польского Сейма. Это значит, что риск пригона из Польши автомобиля с уже скрученным одометром станет гораздо меньше, чем сейчас.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль