Водитель съел фуа-гра и получил за это штраф

Водитель съел фуа-гра и получил за это штраф

24 / 01 / 2018
736

На одной из французских трасс дорожная полиция поймала нарушителя, который за рулем автомобиля слишком хорошо проводил время. Задержание случилось в городе Лаваль, что в департаменте Майен региона Луара, который играет не последнюю роль во Франции в производстве фуа-гра. Поэтому неудивительно, что водитель с удовольствием употреблял продукт, хотя и в неправильном виде, намазав его на тост.

Конечно, употребление еды во время вождения никак не регламентируется современными ПДД, но отягчающим обстоятельством тому явилось еще и то, что заезжий гурман одновременно смотрел фильм на своем ноутбуке, установив его сверху на приборную панель, сообщает The Local. В итоге полицейские выписали штраф в 750 евро и отпустили нарушителя восвояси.

Водитель съел фуа-гра и получил за это штраф 1

Как иронизирует издание, в закон, запрещающий пользование смартфонов и прочих мобильных устройств, отвлекающих от вождения, придется внести дополнение еще и о запрете пищевых деликатесов. Ведь, закатывая глаза от наслаждения, водитель теряет контроль над ситуацией на дороге.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль