Водитель с железными нервами спас пешехода от неминуемой гибели

Водитель с железными нервами спас пешехода от неминуемой гибели

28 / 05 / 2018
1073

Инцидент произошел на трассе Запорожье – Васильевка. К сожалению, таких неосвещенных дорог сотни по всей Украине. Водитель едет с относительно невысокой скоростью около 70-80 км/час, когда вдруг свет фар выхватывает впереди фигуру человека, перебегающего дорогу. Фактически, разглядеть ее помогли лишь белые кроссовки на ногах, отражающие свет.

Автолюбитель чудом смог увернуться от аварии, вильнув влево и вырулив через две сплошные на встречную полосу. К счастью, движение на трассе было неплотным и этот маневр не повлек последствий. Пешеход же, возможно, даже не понял, как близок был к смерти.

Стоит отметить, что на видео действие происходит всего за несколько метров до нерегулируемого пешеходного перехода (НПП) с едва заметной разметкой и знаком. С одной стороны, водитель не вполне прав, что не сбавил скорость перед пешеходным переходом, путь даже пешеход и не переходил дорогу в положенном месте. Однако с другой стороны эта ситуация вновь ставит вопрос о том, нужны ли вообще НПП на междугородных трассах - ночью они в любом случае ставят жизнь пешеходов под угрозу.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль