Вниманию владельцев автомобилей с иностранными номерами

Вниманию владельцев автомобилей с иностранными номерами

30 / 09 / 2016
35106

Государственная фискальная служба всерьез займется нерастаможенными автомобилями на иностранной регистрации. Об этом сообщил главный операционный директор Wiseman Rose LLP Сергей Креймер, передает info. По его словам, Государственная фискальная служба уже готовит списки всех автомобилей, ввезенных в режиме транзита или временного ввоза на территорию Украины с 1 января 2007 года.

Машины, нарушившие таможенный режим более, чем на 48 часов, объявят в розыск. С 1 ноября подача в розыск авто на иностранных номерах будет автоматизирована. Сотрудники ГФС также планируют патрулировать улицы совместно с полицией. Таким образом легче обнаружить автомобили-нарушители.

Для дополнительных проверок таможня собирается отправлять запросы в страны регистрации авто. Кроме того, выявлены предположительно фиктивные юридические лица из Литвы и Болгарии. На них зарегистрированы по 2000-3000 автомобилей. 

Нарушителям грозит ответственность в соответствии с Ст. 485 Таможенного кодекса Украины. Она подразумевает штраф в размере 300% от суммы наложенных платежей, то есть 8500 гривен. В случае неуплаты штрафа на протяжении 5 дней, на автомобиль будут накладывать арест.

Особое внимание будут уделять авто на иностранных номерах, которые используются в коммерческих целях. Если же гражданин ввез несколько авто и не растаможил их, то это угрожает криминальной ответственностью.

Напомним, резиденты Украины (граждане и зарегистрированные иностранцы) имеют право ввезти автомобиль в транзитном режиме на строк до 10 дней. Нерезидентам временный ввоз авто разрешен на год. Но в течении 60 дней транспортное средство должно быть зарегистрировано в полиции.

Вниманию владельцев автомобилей с иностранными номерами 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль