Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 представлен официально

Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 представлен официально

10 / 06 / 2021
499

Компания Toyota официально представила новую генерацию культового внедорожника Land Cruiser 300. Новинка сохранила концепцию полноценного внедорожника, но с прибавкой комфорта и технологичности. 

Toyota Land Cruiser 300 получила дизайн с характерными узнаваемыми элементами: выразительная радиаторная решетка с четырьмя планками, высокий и прямой капот, подчеркнутая U-образная вставка снизу и массивная корма. 

Благодаря новой платформе GA-F, внедорожник сохранил рамную конструкцию, получил допоборудование, лучшую шумоизоляцию и др. без увеличения общего веса.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 представлен официально 1

В Toyota утверждают, что габариты, углы съезда, и клиренс остались такими же, как и у LC 200.

Двигатель и коробка передач новинки изменили свое расположение. Они опустились на 28мм. ниже и сдвинулись на 70мм. ближе к центру кузова. Новый Land Cruiser не получит двигателя V8, его заменят на турбированные V6. Первый вариант будет бензиновым объемом 3,5 литра мощностью 415 лошадиных сил и 650Нм. крутящего момента. Второй – турбодизельный объемом 3,3 литра мощностью 309 лошадиных сил и 700Нм. крутящего момента. Для обоих мотором предусмотрена 10-ступенчатая гидромеханика.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 представлен официально 2

Toyota сразу же анонсировала и выход версии GR Sport, более производительной и еще более внедорожной. Версия появится в этом году. Характеристик о ней пока не сообщают.

Полностью обновился салон внедорожника. Появилась современная мультимедийная система с 12,3-дюймовым экраном, акустика JBL, четырехзонный климат-контроль, подогрев и вентиляция передних и задних сидений и др.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 300 представлен официально 3

Вслед за 5-местной версией появится и 7-местный вариант.

Новинка поступит в продажу летом 2021 года. Вероятнее всего, к концу года новый Land Cruiser «приедет» и в Украину.

Источник: autocentre

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль