Владельцы электромобилей возвращаются к авто с ДВС

Владельцы электромобилей возвращаются к авто с ДВС

04 / 05 / 2021
3906

Ученые Калифорнийского университета Скотт Хардман и Гил Тал провели исследование и назвали причины, почему владельцы электрокаров в США массово отказываются от «зеленых» автомобилей в пользу ДВС.

В ходе исследования эксперты провели опрос среди автомобилистов Калифорнии, которые приобрели электрические автомобили в 2012-18 годах. Результаты опроса оказались неожиданными: 20% владельцев гибридов и 18% владельцев электрокаров позже вернулись к автомобилям с традиционным ДВС.

Самой распространенной причиной отказа от экологичного транспорта стало то, что зарядная инфраструктура слишком плохо развита – быстрые зарядные станции низкодоступны. Порядка 70% водителей, которые вернулись к ДВС, сообщили, что не имели доступа к быстрым зарядным станциям и заряжали машины от стационарной домашней розетки на 120В. Из-за низкого напряжения на зарядку автомобиля требовалось много времени.

Владельцы электромобилей возвращаются к авто с ДВС 1

Авторы исследования отметили, что рост рынка электрических автомобилей может замедлить дефицит быстрых зарядных станций. Они отметили, что производители электрокаров должны задуматься не только о производстве инновационных автомобилей, но и об инвестировании в инфраструктуру зарядных станций для них.

Источник: avtodream

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль