Владельцев автомобилей Tesla штрафуют за загрязнение окружающей среды

Владельцев автомобилей Tesla штрафуют за загрязнение окружающей среды

13 / 03 / 2016
7206
Власти Сингапура оштрафовали владельца Tesla Model S Джо Нгаена на $ 11 000 за то, что его машина загрязняет окружающую среду. Конечно, речь шла не о самом электромобиле, а о том, что он потребляет слишком много электроэнергии, повышая объем выброса углекислого газа в атмосферу.

Джо купил машину в Гонконге за $ 51 000 еще в июле прошлого года, рассчитывая получить частичную компенсацию от государства. В Сингапуре владельцам электромобилей предоставляются налоговые льготы в размере около $ 10 800 по схеме Singapore's Carbon Emissions Vehicle Scheme (CEVS). Но вместо этого вынужден был уплатить штраф почти в таком же размере. Это произошло потому, что автомобиль проверили в LTA, ведомстве местного Минтранса, и обнаружили, что Tesla Model S - не экологичное авто.

Дело в том, что в стране учитывается не только объем прямого выброса, но и объем загрязнения углекислым газом при производстве нужного электромобилю количества энергии. Ранее в стране проверяли, например, Peugeot Ion, зарегистрирован в июле 2014 года, при этом его владелец получил льготу в полном размере.

Model S проверили по стандартам UNECE R101, и по оценке местных властей получилось, что автомобиль использует 444 Вт/ч на километр поездки. В стране по принятым нормам каждый Втгод приводит к 0,5 г загрязняющих выбросов.
 
То есть, Model S за километр езды косвенно выбрасывает в атмосферу 222 г СО2. При этом, по официальным оценкам Tesla Motors эта модель на каждый километр использует всего 210 Вт⋅ч.
 
Владельцев автомобилей Tesla штрафуют за загрязнение окружающей среды 1
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль