Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Настоящим поклонникам баварского автопроизводителя может показаться кощунством замена родного немецкого двигателя на агрегат, сделанный в США концерном General Motors. Что ж, не будем с ними спорить. Скажем только, что мы понимаем владельца M3, решившего поэкспериментировать. Нам самим иногда хочется сделать что-то подобное.
Двигатель LT4 V8 с наддувом, который поставили на M3 вместо родного S65 V8, используется на Corvette Z06. Его мощность составляет 650 л.с. У M3 его мощность, благодаря небольшой модернизации, увеличилась ещё на 30 л.с. – до 680 «лошадей». При этом его мощность можно повысить даже до 700 л.с.
Владелец тюнингованного M3 говорит, что автомобиль получил несколько новшеств, чтобы соответствовать увеличенной мощности. Прежде всего, это новая тормозная система и новые колесные диски. Впрочем, настроить такую модель можно по-разному, были бы деньги.
Сейчас на дорогах можно встретить много быстрых автомобилей, прошедших специальную доработку. Поэтому мы понимаем желание владельца BMW M3 сделать его еще мощней и быстрей.