Видео: из самолетного двигателя сделали классный дом на колесах

Видео: из самолетного двигателя сделали классный дом на колесах

18 / 07 / 2020
1973

Самое необычное применение авиационному двигателю.

Стив Джонс, образцовый отец-домосед из Ланка­шира, превратил двигатель от списанного реактивного самолёта в кемпер, чтобы путеше­ствовать с женой и двумя сыновьями. На транс­формацию ушло около 1000 часов.

Авиационная тема Джонсу близка — ранее он служил техником в британских ВВС, а в качестве хобби 10 лет ремонти­ровал кемперы и трейлеры. В 2013 году Джонс узнал от приятеля, что из королев­ских ВВС списывают реактивный самолёт, спустя 6 лет ему удалось купить двигатель от него.

Проект получил название VC10 Caravan Pod. Его длина состав­ляет 13 футов, в нём есть две двери и пото­лочное окно. На пере­оборудо­вание и обустрой­ство было потрачено порядка 5000 долларов. Сначала пришлось полностью выпотрошить капсулу, а затем сплющить её снизу для установки на шасси и прорубить окна и двери. Самым сложным этапом из-за изогнутой формы оказалась внутренняя обшивка фанерой. Работы продол­жались с января по март.

Внутри Джонс разместил мини-кухню с раковиной, двумя конфорками и шкафами и обустроил гостиную-столовую, которая транс­формируется в спальню. Скамьи сдвига­ются, образуя двуспальную кровать, а спинки сидений поднима­ются, превращаясь в две односпальные кровати.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль