Великобритания тестирует «электро трассы», специально предназначенные для электромобилей

Великобритания тестирует «электро трассы», специально предназначенные для электромобилей

14 / 08 / 2015
748

       Недавно правительство Великобритании заявило о том, что началось тестирование технологий, которые позволяют заряжать электромобили и гибриды вовремя движения. Проект будет осуществляться под руководством государственного подразделения Highways England, которое контролирует автострады и главные дороги, и начнет эксперименты позже в этом году на специальной трассе.

       Автомобили, которые будут участвовать в тестировании, оснащены беспроводными технологиями, а специальное оборудование будет установлено под дорожным покрытием, что бы воссоздать реальные условия езды.

           Такие тестирования считаются первыми в своем роде, и будут длиться на протяжении 18 месяцев.

        Основная цель таких нововведений – помочь водителям электромобилей избежать непредвиденных перезарядок или остановок из-за низкого заряда.

      Возможность перезарядки электрических транспортных средств на ходу, имеет захватывающие перспективы. Министр транспорта Великобритании Эндрю Джонс заявил, что государство уже выделило 500 миллионов фунтов, и передаст их в течении следующих пяти лет на дальнейшее развитие этой технологии в Британии.

        Highways England заренее провело исследование, что бы определить, как именно устанавливать беспроводную инфраструктуру на большей части дорог Великобритании, а так же как водителя будут оплачивать электроэнергию. Кроме того, подразделение должно объявить какие автомобили будут принимать участие в тестировании.

           Соединенное Королевство также планирует сделать вождение на дорогах страны более энерго эффективным, с помощью Стратегии Дорожных Инвестиций, которая заключается в улучшении дорожных условий, а также добавит больше дорожных полос, что бы улучшить трафик и безопасность. Более того, в стране планируется установка станций зарядки каждые 20 миль (32 км) вдоль дороги.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль